eco smile

  • 2019.01.16 Wednesday
  • 10:41


おはようございます😃

eco smile昨日より始まりました。

子供から大人までの服や店内の雑貨など

激安価格になってますので覗きに来て

くださいね〜💕

今日はお休みなので明日お待ちしております!



台風21号

  • 2018.09.04 Tuesday
  • 08:26

おはようございます。

今日は台風接近の為お休みさせて

頂きます。


勢力が強いみたいです、

お気をつけくださいm(_ _)m

お知らせ

  • 2018.07.18 Wednesday
  • 12:16
連日の猛暑たまりませんねー。。 皆様水分補給しっかりととって熱中症にお気を付けくださいね。 お店ですが7月23日から8月23日までお休みさせて頂きます。 秋冬もイベントや新しい商品が入りますのでお楽しみに!! ママ・マルシェの後万博ロハス・広島ロハスとHPの方にUPしてませんでした。 Facebook・インスタグラムではこまめにUPしていたのですが・・ 作品手元にないぶんもありますが紹介しますね!!

お知らせ

  • 2018.07.06 Friday
  • 10:28

本日もお休みさせて頂きます。

大雨続いてます、皆様お気をつけくださいm(_ _)m

お知らせ

  • 2018.07.05 Thursday
  • 10:31

 本日お休みさせていただきます。
大雨警報でてます、近隣の方々ご注意下さい。

お知らせ

  • 2018.06.26 Tuesday
  • 10:10

おはようございます、

今日は都合によりお休みさせて

いただきますm(_ _)m

お知らせ

  • 2018.04.26 Thursday
  • 07:18

お知らせ


おはようございます。

イベントの為4/26.5/1.2は

お休みさせて頂きます。

万博ママ・マルシェ

  • 2018.04.16 Monday
  • 09:54
お天気にはハラハラしましたが無事終わりました。
雨上がりの新緑の香りも癒されました。

次は27日から4日間ロハスフェスタです。
たくさんのかわいいグッズ持って行きますので
遊びに来てくださいね!

























4/12〜4/15 ママ・マルシェ

  • 2018.04.10 Tuesday
  • 21:31

       

       

         

       

明後日から万博にてママ・マルシェに出店します。

お天気が気になりますがかわいい作品持っていきますので是非遊びに来てくださいね。


カップホルダー

  • 2018.03.20 Tuesday
  • 20:12



         紙コップ持ち歩くの大変ですよねー

         これがあると便利です!

       smileでお待ちしております。

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< October 2019 >>

selected entries

archives

recent comment

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM